Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Павловском Посаде
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Проект инновационного окна представил на конгрессе в Сочи молодой учёный из Великого Новгорода

08.12.2022

1

Конгресс, который проходил в Сочи с 1 по 3 декабря, собрал более 3000 участников. Мероприятие проводилось в Парке науки и искусства. В рамках данного конгресса удалось объединиться людям, интересующимися академической средой. Кроме того, в мероприятии приняли участие победители различных грантов, школьники и студенты.

В числе участников был и студент университета в Новгороде Никита Соснин. Он предложил уникальный проект собственной разработки, который позволяет автоматизировать привод в штатную фиксацию ручки в окне из пластика. Новгородец разработал особое устройство, которое позволяет изменить показатель шума, снизить количество выхлопных газов или дыма, который попадает с улицы в дом. В том случае, если датчик фиксирует превышение нормы, тогда окно будет закрываться автоматически. Также предусматривается и опция для экстренного открытия в ручном режиме.

Подобный проект получил название NovA Drive и был представлен как интеллектуальный привод, который позволяет контролировать внутренний механизм закрытия и открытия окна. Проект был представлен студентом для того, чтобы найти инвесторов и наладить партнерство.