Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Павловском Посаде
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Rehau поднимает цены с 19.04.2022

27.04.2022

april 1

7 апреля в сети появились данные о потенциальном поднятии стоимости на продукцию, производимую фирмой Rehau. Компаниям, занимающимся обработкой профилей ПВХ от фирмы Rehau было разослано сообщение о том, что, начиная с 19 апреля 2022 года цена на продукцию поднимется на 10%.

По мнению экспертов, на рынке уже готовились к подобным действиям от фирм-производителей. Поэтому в отрасли светопрозрачных конструкций новость не вызвала существенного резонанса. Учитывая резкие изменения на валютном рынке в конце февраля, появились основания для проведения корректировки стоимости на продукцию фирм, которые работают на основе импортного сырья. Однако, эксперты отмечают, что это поднятие стоимости было не первым. При этом изменения курсов уже отыграли большую часть поднятия стоимости.

Учитывая поднятие стоимости, о которой заявили представители Rehau, создание ПВХ-профилей на заводе в Гжели будет более недоступным. При этом основной процент заказчиков, по мнению специалистов, решат отказаться от подобной продукции. Сейчас рынок ожидает ответных заявлений от конкурентов. В связи с этим у компаний, которые производят профили на территории РФ, появилась возможность подвинуть лидеров отрасли с рейтинга.